«ПроеКТОриЯ»

Добавлено: 24 ноября 2021 16:16
363 просмотра |

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в ноябре 2021 года обучающиеся 6-8 классов МБОУ СОШ № 3 им. атамана М.И. Платова  приняли участие в открытых онлайн-уроках, реализуемых   с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию»:

17.11.2021 пролшел  профориентационный урок «Шоу профессий», посвященный творческим компетенциям и креативной индустрии, ребята познакомились с профессией клипмейкера (или режиссёра видеоклипов), которая всё больше набирает свою популярность благодаря медиапространству площадок TikTok, YouTube, Instagram и др.

24.11.2021 на открытом уроке школьники узнали,  какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик, как подготовить автомобиль к эксплуатации и замена какой детали самая дорогостоящая, а также познакомились с такими профессиями, как жестянщик, арматурщик, автомаляр, колорист, установщик дополнительного оборудования.

Познакомиться с этими видами профессий и другими, рекомендуем на сайте https://шоупрофессий.рф/professions в разделе «Профессии».