Делимся опытом с Хабаровском!

Добавлено: 24 апреля 2024 14:47

24 апреля 2024 года Ростовскую область посетила делегация Хабаровского края в составе: заместитель министра образования и науки, начальник отдела сопровождения и реализации целевых программ образования министерства образования и науки, главный специалист отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, Павлова Виктория Владимировна. Делегация посетила МБОУ СОШ № 3 им. атамана М.ИИ. Платова с целью ознакомления с системой непрерывного казачьего образования. Для гостей был подготовлен и передан информационно-методический материал, а также по казачьей традиции теплый прием. Казачий класс нашей школы встречал делегацию пышным караваем, далее гостям было представлено сотрудничество с Донским Императора Александра III кадетским корпусом, ребята продемонстрировали строевое дефиле с оружием и казачьим детским садом, представлены варианты дополнительного образования нашей школы и, конечно, навыки владения оружием юнармейского отряда «Платовцы». Гости посетили наш школьный музей «Наследие», где экскурсоводами выступают наши учащиеся. После посещения нашей школы делегация направилась смотреть достопримечательности г. Новочеркасска.