Географически диктант

Добавлено: 30 октября 2022 0:04

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России.
В состав заданий этого года также вошли вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО
Сотрудниками МБОУ СОШ 3 им атамана Матвея Ивановича Платова была зарегистрирована площадка для проведения географического диктанта. Ученики отвечали на вопросы в стенах родной школы. ЮнАрмейский отряд отвечал на вопросы географического диктанта вместе с ребятами, проходящими воинскую службу в Доме офицеров г. Новочеркасск (организатор Карасев С.А.), таким образом максимальное количество обучающихся расширили кругозор и показали свою эрудицию, ведь вопросы международной просветительской акция Русского географического общества "Географический диктант" содержали не только вопросы по географии России, а также были связанны с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.