Лосевские чтения

Добавлено: 25 сентября 2023 14:48
201 просмотр |

В рамках открытия недели "Лосевские чтения", в честь 100-летнего юбилея философа мирового уровня Лосеву Алексею Федоровичу в нашей школе состоялась научно-практическая конференция. Выступающими были ученицы 10 класса Чуйкова Софья, Беджанова Анжелика, Веркина Ярослава и профессор Российской академии наук Елена Александровна Дергачева.
На конференцию были приглашены учащиеся школ города, которые узнали, что Алексей Федорович был жителем города Новочеркасска, выпускником мужской гимназии (ныне МБОУ СОШ № 3 им. атамана М. И. Платова). После выступления, гостей пригласили в школьный музей "Наследие" в котором бережно хранится история мыслителя, а также присутствующим была представлена воссозданная комната мальчика гимназиста того времени.