Новочеркасск посетил Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Александрович Долуда

Добавлено: 26 февраля 2021 20:58
342 просмотра |

Особый интерес у гостя вызвало обеспечение казачьего компонента в образовании. Чтобы посмотреть это на практике атамана пригласили в нашу школу, носящую имя основателя нашего города Атамана Матвея Ивановича Платова. Встреча началась с музыкального приветствия ансамбля казачьей песни «Любо».

Общение с атаманом общешкольного Совета ученического самоуправления «Платовцы» и атаманом-наставником, представление стендовой выставки и информация управления образования о системе непрерывного казачьего образования в городе Новочеркасске, экскурсионная программа в школьном музее «Наследие», «Живые картинки казачьей истории» — не оставили сомнений в глубокой и разноплановой работе.