Парта Героя

Добавлено: 2 мая 2023 11:43

2 мая в школах России состоялась торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В МБОУ СОШ № 3 им. атамана М.И. Платова подробно о событиях 1941–1945 годов учащиеся говорили на внеурочных занятиях «Разговоры о важном». В преддверии великого праздника Дня Победы в ВОВ наша школа присоединилась к образовательному проекту "Парта Героя"
Наши дети должны знать имена настоящих героев, которые жертвуют собой ради Русского мира, каждый день рискуют жизнью и совершают подвиги ради мира и свободы.
На торжественной линейке присутствовали заместитель главы Аадминистрации города Новочеркасска Константин Хмельницкий, начальник управления образования Елена Салтыкова, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Николай Пономаренко, начальник штаба г. Новочеркасска отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Иван Шевченко, председатель городского совета ветеранов Виктор Буров, атаман СКО "Станица Новочеркасская" Сергей Рябухин и другие почётные гости.
С приветственным словом к гостям обратилась директор школы Екатерина Петровна Удовенко.
Урок "Разговоры о важном" в 4,5 и 7 классах провели наши почетные гости.